КАК ВЫБРАТЬ ШИНЫ ДЛЯ СПЕЦТЕХНИКИ?

Опубликовано 29 апреля 2019

Когда дело касается выбора шин для современной спецтехники и грузовиков, покупателю порой приходится непросто. Это объяснятся тем, что многий специализированный транспорт имеет пневматические колеса, поэтому важно подобрать нужный тип покрышек, учитывая специфику их эксплуатации. Сегодня на рынке можно найти огромное разнообразие моделей шин, производителями которых являются как отечественные, так и зарубежные компании. Это расширяет возможности покупателя, но одновременно с этим затрудняет выбор.

Покрышки отличаются между собой параметрами, т. е. они изготавливаются под определенную категорию транспортных средств. Например, большинство спецтехники оснащается грузовыми покрышками, поскольку в качестве колесной базы используется база от грузовика. Встречается и более специфичные шины, которые изготавливаются исключительно для определенного типа транспорта.

Шины для спецтехники, которая используется на строительных площадках, также имеют свои особенности. Поскольку это специализированные покрышки, то к ним предъявляются немного другие требования, нежели к резине грузовиков. Строительные шины эксплуатируются в условиях повышенной нагрузки, поэтому они должны быть максимально прочными, стойкими к механическим повреждениям и износу.

При выборе строительной резины особо внимательно необходимо изучать их прочностные характеристики. Ведь техника, используемая в строительной сфере, испытывает большие нагрузки и перемещается по различному дорожному покрытию. Если на технике будут установлены дешевые покрышки, то они быстро износятся и потребуется их замена. А это невыгодно в финансовом плане.

Шины для специализированной техники, обладающие хорошим качеством, должны смягчать удары во время движения транспорта по неровностям. Это позволит водителю чувствовать себя максимально комфортно.

Параметры профиля, влияющие на характеристики резины:

  • наружный, посадочный диаметр;
  • высота, ширина (габаритная);
  • статический радиус.

При подборе резины для спецтехники обязательно нужно учитывать размеры, которые рекомендует производитель.

Наряду с параметрами предстоит определиться и с производителем. Безусловно, стоит выбирать продукцию тех компаний, которые специализируются на изготовлении шин именно для спецтехники. Ведь далеко не все фирмы, известные своими качественными легковыми шинами, способны изготовить шины для грузового транспорта такого же безупречного качества.

Сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ и носит исключительно информационный характер. Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по указанным контактным данным.