КАК ВЫБРАТЬ ЛЕТНИЕ ШИНЫ НА ЛЕГКОВОЙ АВТОМОБИЛЬ?

Опубликовано 24 апреля 2019

Необходимость в замене покрышек возникает не только зимой, но и летом. Хотя многие водители с особой ответственностью подходят именно к выбору зимней резины. Ведь в это время дорога превращается в настоящий каток, и может случиться непредвиденная ситуация, поэтому транспортное средство должно быть «обуто» в самую надежную и качественную резину. А легковые летние шины – это совсем другое дело, поскольку в эту пору не бывает гололеда и снежных заносов. Но, как показывает практика, их выбор не менее ответственное дело, поскольку необходимо учитывать разные параметры.

Так же, как и зимняя «обувь» для автомобиля, летний вариант отличается стоимостью – в зависимости от модели можно приобрести дорогие или дешевые изделия. Не зря говорят «сколько людей, столько и мнений» - это высказывание применимо и к покупке данной продукции. Одни автовладельцы считают, что качественные покрышки обязательно имеют высокую цену, поэтому приобретают именно такие. Другие предпочитают проверенные изделия, а третьи долго не могут определиться, какая «обувь» для транспортного средства лучше – дорогая или дешевая. Однако стоит знать, что правильность выбора зависит от многих нюансов.

Что нужно учитывать, выбирая летнюю резину?

Решая приобрести шины на легковой автомобиль, необходимо уделить внимание следующим параметрам:

  • При формировании стоимости учитывается известность бренда, рисунок протектора и компоненты резиновой смеси
  • Автомобильная «обувь» должна иметь оптимальную ширину, конструкцию протектора и структуру корда. Также важны компоненты, входящие в состав покрышек. В совокупности эти характеристики сказываются на надежности сцепления колес с дорогой при торможении и разгоне
  • Динамическая стабилизация авто зависит от протекторного узора, ширины и состава резиновой смеси
  • Ширина профиля и вид протектора определяют, насколько легким будет управление транспортным средством
  • Если составляющие резиновой смеси и рисунок выбраны неверно, то это становится причиной появления шума во время езды
  • Тип резины и узор влияет на износоустойчивость покрышек
  • Корд, высота профиля, ширина покрышки и ее состав определяют комфортность передвижения
  • Тип шины и рисунок определяют, насколько плавно автомобиль будет входить в повороты на разных видах дорожного полотна
  • Составные компоненты, протекторный рисунок и ширина влияют на «водяное скольжение»
  • Порог допустимого превышения скорости зависит от резины и узора протектора

Поскольку каждый потребитель предъявляет к покрышкам свои требования, то назвать лучшие просто невозможно. Найти оптимальный вариант вы сможете, принимая во внимание вышеупомянутую информацию и рекомендации автопроизводителя относительно размеров шин. Однако стоит помнить, что любой производитель улучшает одни качества за счет ухудшения других. Поэтому сразу нужно определиться, что именно важно для вас в первую очередь.

Сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ и носит исключительно информационный характер. Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по указанным контактным данным.